Indice

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z
4
4 Design Arquitectos (Giancarlos Alvarado)
A
Abonos Agro de Nicaragua (AGRONICSA)
Abrillantado de Piso y Pintura Monje Roja
Abrillantado Guerrero
Aburto García, Ángel
a
a+c design group
A
Aceros Estructurales, S.A. (AE)
Aceros y Válvulas
Acevedo Salinas, Martha Julia
Acosta López, Osmán Benito
Acuña, Oscar Ernesto
Adelita Saravia Callejas, Bienes Raíces
ADICONS
Aditivos para la construcción (ADICONS)
Adnicaragua (ADN)
Adolfo Gröber & Cia. Ltda.
A+E Arquitectos e Ingenieros
Aéreo Bombas de Mecate (AMEC)
AFD de Nicaragua, S.A. (AFD)
AFINSA Factoring
Agencia Bienes Raíces Samper
Agencia Ceweb (ACN)
Agregados de Nicaragua (AGRENIC)
Aguilar García, Marcela Patricia
Aguilar Guerrero, José Luis
Aguilar, Jorge Luis (Obras Verticales)
Aguirre, Alfredo Cesar
Aguirre Pozo Construcciones
Aguirre Sevilla, Leonel
AISLAPOL (AISLAPOL)
Alaniz Cristobal
Alcaldía de Boaco
Alcaldía de El Rama
Alcaldía de Estelí
Alcaldía de Jinotega
Alcaldía de Juigalpa
Alcaldía de Matagalpa
Alcaldía de Nueva Guinea
Alcaldía de Rivas
Alcaldía de San Marcos
Alcaldía de Santo Tomás
Alcaldía de Somoto
Alemán Espinoza, José María Ricardo
Alemán Gutiérrez, Ernesto
Alfaro Ayala, Norman
Alfaro Peña, Porfirio José
Alfombras y Limpieza Especializada (A.L.E.)
Alfredo Godoy Gross
ALKE de Nicaragua S.A.
All Technology Services,S.A (ATS)
Almacenes Ferreteros, S.A. (ALFESA)
Almacén Técnico Industrial
Almendarez de Quezada, Nabyarina
Alonso Ch., Irwing
Alonso, Victor
Alpha Construcciones, S.A. (ALPHASA)
AlquiEquipos, S.A.
Alquieres Servicios y Insdustriales,S.A. (ASISA)
Altamirano Gonzalez, Gustavo (GATSA)
Altamirano López, Bayardo
Altamirano Monterrey, Luis Fernando
Alumicentro de Nicaragua, S.A. (Alumicentro)
Alumino y Vidrios F. Morales S.A (FMORALES)
ALUMIVIDRIO
Alvarado Aguilar, Rafael
Alvarado, Carlos José
Alvarado Cuadra, Patricia
Alvarado Cuadra, Ricardo
Alvarado Espinoza, Marco Antonio
Alvarado, Gabriel
Alvarado Merlo, Eddy
Alvarado Oquel, Ariel
Alvarado R., Victorino
Álvarez Arias, Norman
Álvarez Cerda, Eduardo
Álvarez Montenegro, Ernesto
Álvarez Morazán, Sandra
Álvarez Rodríguez, Victorino
A
Alvia Comercial (ALVIA)
Amador Cantarero, Rafael
Amador Kuhl, Raúl
Amador Pérez, Víctor Adolfo
Amanco Tubosistemas Nicaragua, S.A. (AMANCO)
Ambiente Climatizado (ACSA)
Ambiente Climatizado, Confort y Tecnología (CRESE, S.A.)
American Furniture Desing (AFD)
Anabelle Marín
Antonio Aguirres, Franklin
A. Paiz Ruiz & Cia. Ltda. Ingenieros Contratistas
Aplicación e Investigación de Tecnologías Apropiadas de Nicaragua S.A (AITA Nicaragua S.A)
Aplicación e Investigación de Tecnologías Apropiadas de Nicaragua, S.A. ( AI´TA, S.A.)
Aquatec de Nicaragua S.A. (AQUATEC, S.A.)
Aragon, Hugo Omar
Aragón, Mario
Araica Salas, Róger
Arana Castellón, Raúl
Arancibia Vega, Manuel
Aráuz Arguetta, Isolina
Aráuz Castillo, Daniel
Aráuz Vega, Carlos
ARCIA ARQUITECTOS & Cia. Ltda.
Arcia, Joaquín
Arcia Lacayo, Róger
Arcillas Chiltepe de Nicaragua, S.A. (CHILTEPE)
ARDISA Impresión Comercial El Nuevo Diario
Arellano Ortega, Julián
Arenas Nacionales (ARENERA)
Arévalo Cuadra, Efrén
Arévalo Oviedo, Dickerson
Argeñal & Cía. Ltda.
Argeñal Garcia, Ana Carolina
Argüello Barillas, Xavier
Argüello Benavidez, Cesar
Argüello Carazo, Gustavo
Argüello Lacayo, Mario
Argüello Morales, María José
Argüello Noguera, Roberto
Argüello Pasos, Uriel
Arguello Salgado, Ulises Cecilio
Armando Sequeira Construcciones (ASCON)
Armol Trading Co.
Arosteguí Landeros, Donald
Arq. Lucy Salas & Asociados
Arquitecta Lakya Herrera
Arquitectos GM & CO. LTDA. (gm)
Arquitectos Urcuyo Hernández y Asociados
Arquitectura Ambientalista
Arquitectura digital 3d++ (3d++)
Arquitectura, Ingeniería, Construcción, S.A (AICSA)
Arquitectura Lorena Zamora Rivas (Arquitectura Zamora Rivas)
Arquitectura y Consultorías (ARQUICONSULT)
Arquitescon y Constructores (ArqCom)
Arróliga, Carolina
Arroliga Espinoza, Carolina
Arte & Creación
Artículos Ferreteros El Abanico
Artículos Ferreteros La Pasadita (La Pasadita)
Art - Marq
Artola Solís, Pamela
Aserrío Santa Leonor
Asesores Consultores S.A. (ASCONSUL S.A)
Asesoría & Construcción S.A (ACONSA)
Asesoría, Proyectos e Inversiones, S.A. (APRISA)
Asociación Comunitaria Willian Fonseca (Taller de Materiales de Construcción)
Asociacion Nicaragüense de Ingenieros Sanitarios y Ambientales (ANISA)
Asociación Nicaragüense de Ingenieros y Arquitectos (ANIA)
Atha Ramirez, Roberto
ATICO S.A.
Atmosferas Studio
Aurora Bienes Raíces
Auto Nica, S.A.
Autopartes de Nicaragua S.A.
Auto Partes Reyes
Auxiliadora Kelly Bienes Raíces
Aviles Haslam, César
Ayestas C., Salvador
Ayestas C., Salvador
Ayestas Ingenieros Consultores (AIC)
Ayestas Ingenieros Consultores
Ayestas Toruño, Hjalmar
Ayestas Toruño, Salvador
Ayón García, Pablo
Ayrcom
Ayre, S.A.
B
Baez Arana Constructores (BACONS)
Baez, Sandor
Baldizón Ibarra, Manuel
Baldozas
Balladares Altamirano, Miguel
Balmaceda García, Jannette
Balmaceda Padilla, Scarleth
Balmaceda Vivas, Clemente
Baltodano Maldonado, Jose Angel
Banco Central de Nicaragua (BCN)
Banco Centroamericano de Integración Económica (BCIE)
Banco de América Central (BAC)
Banco de Crédito Centroamericano (BANCENTRO)
Banco de Finanzas (BDF)
Banco de la Producción (BANPRO)
Banco de la Vivienda de Nicaragua (BAVINIC)
Banco Interamericano de Desarrollo (BID)
Banco Mundial (BM)
Banco Procredit
Bandas y Mangueras Buhler (Mul-T-Lock)
BANISTMO de Nicaragua
Barahona Mejía, Valentín
Barahona Portocarrero, Raúl
Barahona Solís, Mario
Barberena Sánchez, José Joel
Barbosa Robleto, Julio Cesar
Barcenas Arquitectos S.A. (BARQ. ARQ)
Barcenas Lillo, Yader Alexander
Barrantes Espinoza, Indiana del Carmen
Barrantes Espinoza, José María
Barreto Orta & Cia. Ltda. (ALFATEC)
Barrios Fonseca, Diego Orlando
Bassett Aguirre, Vladimir
Bassett Aguirre, Wladimir
Baterías Largaespada (Taller Largaespada)
Benard Lacayo, Martín
Benavente Saavedra, Rafael
Benavides López, Julio Celso
Benavides, Patricia
Benavides Rocha, Elsa María
Bendaña, Álvaro
Bendaña, Timoteo
Berdugo & Arquitectos
Berdugo Z, Dennis
Bermúdez Mayorga, Orlando José
Bermúdez Pérez, Roberto
Bermúdez Solórzano, Orlando
Bermúdez Tablada, Alejandro
Bermúdez Urbina, Rodolfo
Bernheim Arquitectos
Bernheim Rivas, Eduardo
Bernheim Salinas, Eduardo
Bernheim Salinas, Ricardo
Berríos Gutiérrez, Oscar
Bervis Pérez, Elmer
Betania Publicidad
Biblioteca Asamblea Nacional de Nicaragua (BANN)
Biblioteca Roberto Incer Barquero (Biblioteca Banco Central)
Biblioteca UNI
Biblioteca UNI-RUPAP
Bienes Raíces Alguera
Bienes Raíces Amanda Castillo V.
Bienes Raíces Blanca Rosa Díaz de Cisneros
Bienes Raíces Bustamantes
Bienes Raíces Elizabeth Karim
Bienes Raíces Global
Bienes Raíces Gloria Espinosa-Pallaviccini
Bienes Raíces Guerrero S. Mireya
Bienes Raíces Miriam Hurtado de Rosales
Bienes Raíces Pérez
Bienes Raíces Salinas & Salinas
Blandino, Alvaro José
Blandino Arana, José Dolores
Blandino, Bismarck Javier
Blandino Cruz, Flor de María
Blandino Zapata, Mayra
Blandón Bienes Raíces
Blandón Caldera, Donald
Blandon Calejas, Claudia Ines
Blandón Callejas, Claudia Ines
Blandón Callejas, Claudia Inés
Blandón Callejas, Claudia Inés
Blandón Herrera, Marvin Antonio
Blandón Roiz, Flor de María (FMB)
Bloquera Arena No.1
Bloquera Kilo 8
Bloquera San Juan
Bloquera San Nicolás
Bloquera Tejada Tapia
Bloquería y Ladrillería Fuente Viva
Bodega Automotriz S.A.
Bohórquez, Edgard
Bolaños Castillo, Félix
Borge de Lemos, Yma Yara
BOSQUEHOGAR, S.A. (BOSQUEHOGAR)
Boza Castro, Bergman Francisco
Bravo Mendoza, Mirtha Violeta
Bravo Santamaría, Luis
B. Reyes, Rigoberto
Briones López, Sara.
BROCKMANN & ASOCIADOS (BROCKMANN)
Brockmann, Bertha
Brockmann Moreira, Mario
Brown Arquitectos
Brown Barquero, Nelson
Bustamante, Elba
C
Cabezas Barcenas, Harvin José
Cáceres Antón, Dionisio
Cajina Torres, Juan Ramon
Calbri Internacional S.A.
Caldera Irías, Silvio
Caldera Pérez, Juan José
Calderón Boniche, Ligia María
Calderón Granados, Edwin
Calderón Moreno, Oscar Ulises (Msc. en Hidráulica)
Calero Lara, Ronald
Calero Mora, Henry
Calero Murillo, Guillermo
Calero Pereira Construcciónes, S.A.
Calero Rivas, Yader
Calero Rocha, Patricia del Socorro
Cámara de Urbanizadores de Nicaragua (CADUR)
Cámara Nicaragüense de la Construcción (CNC)
Campos & Campos Cia. Ltda (C&C)
Campos & Campos Cia. Ltda (C&C)
Campos Silva, Nelson Gustavo
Canales Leiva, Jorge Javier
Canica Trading, S. A. (CANICA)
Cano, Miguel
Cano Portobanco, Félix Adolfo
Cano Portobanco, Rafael
Cantarero Pineda, Victor
Cantera S.A. (CASA)
Carcache Gómez, Martha
Carcache Vega, Armando
Cardenal Caldera, Alejandro
Cardenal Ulloa, S.A.
Cardoza Morán, Moisés
Carlos Díaz F. y Cia. Ltda. (Constructora Carlos Díaz)
Carpintería Isabel Castillo
Carpintería Las Vegas
Carpintería Max
Carpintería Rosendo
Carpintería San José
Carpinterías y Tapicerías El Regalón
Carpomex de Nicaragua, S.A.
Carrillo Centeno, Rafael
Carrión Cruz Construcciones, S.A.
Carrión, Rodrigo
Carvajal Dormus, Mercedes Adilia (MCD)
Casa de las Mangueras y Conexiones S.A. (MACONSA)
Casa del Perlín
Casa McGregor
Casa Pellas. Depto. Industrial
Casas505 (Casas505)
Casa Terán, S.A. (División Radio R.T. Trunking)
CASCO de Nicaragua
Casco Flores Construcciones
Casco Vanegas, Luis Alberto
Castellón, Alejandro A.
Castellon, Arcenio
Castillo Alaniz, José
Castillo, Eberto
Castillo García, Leonard
Castillo Morales, Joel
Castillo, Noe (Estructuras metálicas, verjas, portones)
Castillo Quiróz, Ronald
Castillo Ruiz, Jaime
Castrillo, Octavio
Castro, Enrique Antonio
Castro Godinez, Ramón.
Castro Guardado, Noel
Castro Gutiérrez, Raúl
Castro, Jim
Castro Matus, Wilhelm Luis
Castro M, Harold
Castro Navarro, Manuel
Caupolicán, S.A. (Lonas Caupolicán)
Cedeño Borgen, Roberto
CEMEX-Cementera Canal (CEMEX DE NICARAGUA)
Centeno Caffarena, Leonardo
Centeno Kauffmann, Yoli
Centeno Pastora, Alfredo
Centeno Pineda, Javier
Central de Azulejos (CENTRAL DE AZULEJOS)
Central de Ingenios y Equipos (CIESA)
Central de Refrigeración, S.A. (CEREFRISA)
Centro Agrícola Terán (CATERAN)
Centro de Bienes Raíces
Centro de Capacitación Profesional Nicaragüense Alemán (CECNA)
Centro de Documentación de la Comisión Centroamericana de Transporte Marítimo (CEDOC-COCATRAM)
Centro de Documentación de la Empresa Nicaragüense de Electricidad (CEDOC-ENEL)
Centro de Documentación del Fondo de Inversión Social de Emergencia (CEDOC-FISE)
Centro de Documentación del Instituto Nacional de Estadísticas y Censos (CEDOC-INEC)
Centro de Documentación Municipal del Instituto Nicaraguense de Fomento Municipal (CEDOM-INIFOM)
Centro de Documentación y Biblioteca del Instituto Nicaragüense de Acueductos y Alcantarillados (CEDOC y Biblioteca INAA)
Centro de Documentación y Mapoteca del Instituto Nicaragüense de Estudios Territoriales (CEDOC-INETER)
Centro de Estudios y Promoción del Habitar (HABITAR)
Centro de Historia Municipal de la Alcaldía de Managua (CEDOM-ALMA)
Centro de Información y Documentación del Ministerio de Transporte e Infraestructura (CID-MTI)
Centro del Color
Centro de Pinturas
Centro de Pinturas CHALE
Centro de Pinturas y Recubrimientos Industriales
Centro de Plomería
Centro de Repuestos Automotrices y/o Norma Fonseca Sevilla (CEDRA)
Centro Nacional de Producción Penitenciaria (CEPROP)
Centro Vidriero & Cia. Ltda.
Cerámica Artística
Cerda Lacayo, Rolando
Cermont Arquitectos, S.A.
Cerna, Martín
Cerna Velasquez, Walter Valentin
Cerrajería Costa Rica
Cerrajería Dorado
Cerrajería Hernández
Cerrajería Kuper
Cerrajería MACG
Cerrajería Master
Cerrajería Mosler
Cerrajería Oriental
Cerrajería Quintero
Cerrajeria Sequeira (CS)
Cerrajería Soto
Cerrajería Yale
Cerrajería y Ferretería Linda Vista
Cerrajería y Vidrería El Minuto
Cerulli S.A.
Céspedes Gutiérrez, Elsa Alicia
Céspedes S., Gustavo
Chacón Romero, Nancy
Chamorro B., Arturo (Supervisor de obras)
Chamorro Coronel, Eduardo
Chavarría Dávila, Napoleón
Chávez Arévalo, Oswaldo
Chávez Barilla, Omar
Chávez Cortez, Edwin Omar
Chávez Medina, Wendy Giselle
Chávez Mendoza, Manuel
China Motors Nicaragua (China Motors)
Chow Pasos, Melvin
Cifuentes Bienes Raíces
CINPRO (CINPRO)
CISCONCO Ingenieros Consultores
Cisneros Leiva, Sofonías
Cisneros Pérez, Luis
Cleaning Systems, S.A. (Soluciones Integrales de Limpieza)
C&L Group Software Solutions
Climatizadora S.A.
Coe Hodgson, Leslie
Colegio de Ingenieros de Nicaragua (CIN)
Colegio Nicaragüense de Arquitectos (CNA)
Colston Mejía, Arlette
Comercial Bendaña
Comercial Blandón Moreno (Ferretería BM)
Comercial de Productos Químicos Gloria Romero (CPQ)
Comercial El Perno (El Perno)
Comercial Ferretera de Occidente
Comercial Ferretera S.A. (Ferretería Comfesa)
Comercial Franklin López
Comercial Frank Richardson Bunge e Hijos, S.A. (Comercial Richardson)
Comercial Guerrero & Cia. Ltda.
Comercial Iberoamericana S.A. (COISA)
Comercial Importadora de Centroamérica (Negocios de Centroamérica)
Comercializadora del Atlántico del Norte (CODASA)
Comercializadora El Cuarterón A.T.M. (El Cuarterón)
Comercializadora Industrial S.A. (COIDSA)
Comercializadora J & B Decoraciones
Comercial José Vidal
Comercial La Providencia (La Providencia)
Comercial Mabale
Comercial Mántica Farach (Comercial Mántica)
Comercial Molina Gómez, S.A.
Comercial Monseñor Lezcano
Comercial Nicaragua S.A. (CONICASA)
Comercial Peralta Leal, S.A. (Terminex Control de Plagas)
Comercial San Pablo (J. Icaza & Asociados)
Comercial Sevilla
Comercial Vidriera, S.A. (COVISA)
Comercial y Bienes Raíces, S.A. (COBIRSA)
Comer Plast S.A.
Compañía de Importaciones y Representaciones S.A. (COIRSA)
Compañía de Productos Atmosféricos (COPA, S.A.)
Compañía Especializada de Ingenieros Contratistas, S.A. (CEICO, S.A.)
Compañía Ferretera S.A. (COMFESA)
Compañía General de Fianzas S.A.
Compañía Nicaragüense del Plástico, S.A. (CONIPLAS)
Compañía Seguros del Pacífico, S.A. (Seguros del Pacífico, S.A.)
CompuMax
Compuservices2000 (CS2000)
COMTECH Tecnología Computarizada
CONCREMIX S.A.
Concretera Total S.A. (CONCRETERA TOTAL)
Concreto Pretensado de Nicaragua, S.A. (COPRENIC)
CONICO
Conkisa Ingenieros (Construcción de obras verticales y horizontales)
Conrado Gómez, Julio
Consorcio Hogares Sovipe, S.A. (CONSOVIPE)
Consorcio Río San Juan, S.A. (CORISA)
Construcción Cali
Construcciones Berríos (Construcber)
Construcciones Carvajal, S.A.
Construcciones de Ingeniería Civil, S.A. (CICSA)
Construcciones Delgado Sarria Picado (CODESA)
Construcciones de Ranchos (Ruiz Velásquez)
Construcciones Diseños y Mas Sociedad Anónima (Construdisemas)
CONSTRUCCIONES ELECTRICAS SOTELO (COELSO)
Construcciones Fonseca & Cia. Ltda.
Construcciones Gómez Vargas, S.A.
Construcciones Hernández & Cia. Ltda.
Construcciones, Importaciones y Servicios Agroindustriales S.A. (COIMAGRO, S.A.)
Construcciones J. Díaz y Cia. Ltda.
Construcciones Lacayo Fiallos, S.A.
Construcciones Madrigal y Asociados
Construcciones M. Rivera, S.A.
Construcciones Nicaragüenses, S.A. (CONSNICA)
Construcciones, Obras y Diseños de Ingenieria Civil S.A. (CODIC S.A)
Construcciones Reyes Zeledón, S.A. (COREZE, S.A.)
Construcciones Valle (CONVA)
Construcciones Valle (CONVA )
Construcciones Valle (CONVA )
Construcciones y Estudios Nicaragüenses (CENICSA)
Construcciones y Proyectos S.A (CYPSA)
Construcciones y Remodelaciones Nicaragüense S.A. (CORNISA)
Construcciones y Servicios Freddy Ocón Martínez (Construcciónes FOM)
Construcción y Supervisión (Construcción y Supervisión)
Constructora Agrícola Civil e Hidráulica, S.A. (CACH, S.A.)
Constructora Alaniz (C A)
Constructora América S.A. (CONAMERICA, S.A.)
Constructora Armando y Pablo Nuñez y Cia, Ltda.
Constructora Blandino y Cia. Ltda.
Constructora COSA
Constructora DEEPSA
CONSTRUCTORA DEL PACIFICO S.A
Constructora Estelí S.A (COESTE S.A.)
Constructora José Luis Fernández (Constructora JLF)
Constructora Kipla S,A (CONKISA)
Constructora, Maquinarias y Servicios Ingenieros S.A. (Comaquinsa)
Constructora Montoya Martínez
Constructora Paiz Calderón, S.A. (COPACASA)
Constructora Polanco S.A.
Constructora Rayo Hnos, S.A.
Constructora Salgado Cabrera S.A (CONSALCA S.A)
Constructora Terraza, S.A. (TERRASA)
Constructora Vargas Rivas
Constructores Asociados (CONSA)
Constructores Nicaragüenses Asociados, S.A. (CONIASA)
ConstruMarket de Nicaragua, S.A. (ConstruMarket)
CONSTRUMAS (INENICSA)
Construplaza
Construtek
Consultora Nicaragüense de Construcción S.A. (CONICSA)
Consultores de Proyectos de Ingeniería, S.A. (COPRINSA)
Consultoría de Transporte, S.A. (CONSULTRANS, S.A.)
Consultoría, Diseño y Construcciones de Obras Civiles Verticales y Horizontales Robeca, S.A.
Consultoría y Construcción, S.A. (CYCSA)
Consultoría y Desarrollo de Proyectos, S.A. (CODEPRO)
Contreras, Bismarck
Contreras Ruiz, Bismarck
Cooperativa de Cerámica José Benito Escobar (Cooperativa José Benito Escobar)
Cooperativa de Productos Agropecuarios de Carazo (COODEPAGRO)
Cooperativa de Transporte y Carga Pedro Joaquín Chamorro (COTRAPEJCH)
Cooperativa José Benito Escobar (FERRAR (Rama Metálica))
Copiadoras de Nicaragua, S.A. (COPINSA)
COPRESA de Nicaragua
Copy Express
Corea Arguello, Raúl Antonio
Corea Cuadra, Guillermo
Corea Gonzales, Francisco
Corea International (CIC)
Corea López, Zurama Tatyana
Corea Torres, Leonel Zacarías
Corea y Asociados S.A (CORASCO)
Corea y Asociados S.A. (CORASCO)
Corea y Peña Cia. Ltda. (URCOSA Urbanizaciones y Construcciónes, S.A.)
CORFOP Talleres S.A. (CORTASA)
Corporación Industrial Centroamericana (CORINCA)
Corporación Meco Santa Fe Galvez
Corporación M & S de Nicaragua, S.A.
Corrales M, Humberto
Corrales Pallavicini, Jazmín Ariana
Correduría Interamericana de Seguros, S.A. (CIS)
Cortez Cáceres, Arturo
Cortez Lara, Raúl David
Cortez Martínez, Martha Auxiliadora
Cortinas Nicaragüenses (CORTINICA)
COVIRSA Ingenieros Constructores (COVIRSA)
Credi Factor
Créditos y Servicios, S.A. (CRESER)
Cristales de Seguridad de Centroamérica, S.A. (CRISCASA)
Cruz Blandón, Joel
Cruz Corrales, Luis Emilio
Cruz Ingenieros (CI)
Cruz Lorena S.A.
Cruz Morales, Javier Ivan.
Cruz Potosme, Eddy
Cruz Ríos, Héctor
Cruz Rodriguez Construcciones, S.A. (Construcciones CROSA)
Cruz Rodriguez, José
Cruz Salas, Engels
Cruz, S. Billy
Cuadra Morales Contratistas, S.A.
Cuadra Solórzano, Gilberto
Cuaresma Zamora. Gloria
Cuarezma Bonilla, Orlando
Cuarezma, Gloria
D
Dantec S.A
Darce Rivera, Henry
Darce Rivera, Mauricio
DATATEX, S.A.
Dauria Industrial S.A. (DINSA)
Dávila, Gloria María (DGM)
Decoraciones Marcos y Molduras Israel Mendoza
Decoraciones San Martín
Decoraciones y Cortinas Nora
Delgadillo Cuadra, Roberto
Delgado Alemán, Carlos Alberto
Delgado & Asociados
Delgado Molina, Alfonso
Delgado Molina, Fernando
De Pedrasa Carbonero, Javier
Desarrollo de Ingeniería y Arquitectura, S.A. (DIARSA)
Desarrollo San Angel
Desarrollos Metálicos, S.A. (D’Metal)
Desarrollo SOONER
Desarrollos y Proyectos Arquitectos e Ingenieros Consultores, S.A. (DEPSA)
D´Guerrero Ingenieros, S.A.
Díaz Blanco, Luis Ernesto
Díaz Espinoza, Walter
Díaz Lacayo, Adolfo
Díaz Rizo, Agustín
Díaz Rodríguez, Jaime Francisco
DICORE (DcR)
DIFER
Digital Color
Discover Real Estate
Diseño, Arquitectura y Construcción (DISARCO, S.A.) (Contacto: Ingeniero Antonio Gadea.)
Diseño, Presupuesto y Construcciones S.A. (DIPRECSA)
Diseño, Presupuesto y Construcción, S.A. (DIPRECO, S.A.)
Diseño Real (DIR)
Diseños, Construcciones y Servicios Cisneros-Bendaña (DC&S;C-B)
Diseños y Decoraciones Doris
Diseños y Viviendas, S.A. (DIVISA)
Diseño Universal (DU)
Diseño y construcciones Hernández Soza (Dicoherso)
Distribuidora Carmen María Pasos
Distribuidora del Comercio (DISDELCO)
Distribuidora de Materiales de Construcción, S.A. (DIMACO)
Distribuidora de Materiales Eléctricos, S.A. (DIMELCO S.A.)
Distribuidora de Materiales, S.A. DIDEMA,S.A. (Sherwin Williams de Nicaragua)
Distribuidora El Arbolito
Distribuidora El Gigante, S.A. (El Gigante, S.A.)
Distribuidora El Redentor S.A. (DIRESA)
Distribuidora La Florida
Distribuidora Nicaragüense de Petróleo, S.A. (PETRONIC)
Distribuidora Protecto Iván Montenegro (PROTECTO)
División Comercial Leonidas Torrez Cordón
D´MADERA
D´Maderas y Vitrales (Vitrales)
Donaire Hernández, Oscar
Donaire Ingenieros & Cia. Ltda. (DOINCO)
Donaire López, Juan Ramón
Dos Carpinteros Unidos (DCUSA)
D&S Decoraciones (Decoraciones y Servicios)
Duarte & Asociados
Duarte Blandón, María Auxiliadora
Duarte Morales, Manuel
Duarte Moya, Braulio
Duarte Solís, Roberto
Duplicación Digital
Durman Esquivel de Nicaragua (Durman Esquivel)
Dusart, Etienne
E
Eagle Security, S..
Ebanistería El Galán Libertad
E Business Distribution Nicaragua, S.A.
Eco Developers S.A.
Economía, Ecología, Tecnología (ECOTEC S.A.)
Ediciones Educativas, Diseños e Impresiones, S.A.
Ediciones Electrónicas Nicaragüenses, S.A. (EDITRONIC)
Edison Electric, S.A. (EDISON ELECTRIC)
Editorial Universitaria UNAN-León
Edmundo Casco Flores
Electricidad en General
Electricistas a Domicilio Asociados
ELECTROAYRE
Electro Clima
Electromecánica Especializada, S.A.
Electronic Security Systems S.A.
Electronic Shop de Nicaragua (ESHOP)
Elevadores Otis S.A. de C.V. (ELEVAOTIS)
Elevadores Thyssenkrupp
El Halcón (El Halcón)
Elías Sánchez
EMICSA
Empresa Comercial Industrial Alfombras y Servicios, S.A. (Alfombras y Servicios, S.A.)
Empresa Constructora 3 (ECONS TRES)
Empresa Constructora Fernando Delgado S.A. (FEDELSA)
Empresa Constructora Kipla, S.A. (CONKISA)
Empresa Constructora Smith Aragon & Cia Ltda (ECOES & Cia Ltda)
Empresa de Comunicaciones, S.A. (ECAMI, S.A.)
Empresa de Construcciones y Servicios Orozco (Constructora Orozco)
Empresa de Construcción y Diseño S.A. (ECODISE, S.A.)
Empresa de Desarrollo de Ingenieros , S.A (EDISA)
Empresa de Desarrollo Industrial y Servicios Municipales de Matagalpa (EDISMAP)
Empresa de Diseño y Construcción (EDICON)
Empresa de Ingeniería y Construcción (E y C ADEL Jinotega)
Empresa de Servicios de Ingeniería Salgado y Asociados (ESINSA)
Empresa de Servicios de Seguridad C y B
Empresa de Sistemas de Abastecimiento de Agua, S.A. (ESAASA)
Empresa Nicaragüense de Acueductos y Alcantarillados (ENACAL)
Empresa Nicaragüense de Electricidad (ENEL)
Empresas Españolas
Energía, Desarrollo y Comunicaciones de Centroamérica, S.A. (EDC de Centroamérica, S.A.)
Energy Technology Business, S.A. (ETB, S.A.)
Enired Redes y Sistemas (ENIRED)
Equipos, Maquinarias y Tecnología, S.A. (EMTEC)
Equipos y Accesorios, S.A. (EQUIPSA)
Equipos y Estudios Cia. Ltda.
ERA MEZA (EM)
ERCA-Comercial
Erwing González Tractores S.A. (E.G. TRACSA)
Escobar Arguello & Cía Ltda (CREDINIC)
Esco Nicaragua
Escuela Taller de León
Escuela Taller de Masaya
ESNIC, S.A. (ESNIC, S.A.)
Especialidades de la Construcción, S.A.
Espinosa Caldera, Carlos
Espinoza, Alberto José
Espinoza B., Cristina Raquel
Espinoza González, Luis Gustavo
Espinoza, Jorge
Espinoza Larios, Ricardo
Espinoza Silva, Adán Gabriel
Espinoza S., Vigarny
Esquina de los Repuestos, S.A. (La Bodeguita)
ESSO Standar Oil, S.A. Lmited (ESSO Nicaragua)
Estilos & Acabados, S.A.
Estrada, José Dolores
ESTRUCTURAS DE CARGA
Estructuras EL CONDOR
Estructuras metálicas Rubenia (Taller Metalúrgico Rubenia)
Estructuras Rizo S.A.
Estudio 212 G&G, S.A (Estudio G&G)
Estudio y Diseño, Ingenieros Consultores (EDICO)
Etienne Refrigeración
Eugenio Bravo Hurtado
Europa Consulting (Euroconsult)
Europa Motors Nicaragua, S.A. (EURONICA)
Ezpinoza, Robertha.
F
Fábrica de Artículos y Medios de Seguridad, Cia. Ltda. (FAMESEG)
Fábrica de Bloques El Boer
Fábrica de Bloques Santa María
Fábrica de Materiales de Construcción Blandón
Fábrica de Materiales de Construcción Francisco Benavidez
Fábrica de Materiales de Construcción Guerrero (Ladrillería Guerrero)
Fábrica de Materiales de Construcción Howard
Fábrica de Materiales de Construcción Morales (Fábrica Morales)
Fábrica de Materiales de Construcción San Antonio
Fábrica de Materiales de Construcción Santa Isabel
Fábrica de Materiales Para la Construcción Howard
Fábrica de Muebles de Mimbre Granada
Fábrica IAGUEI S.A.
Fábrica San Carlos
Factoring S.A.
Farach Ulloa, Emilio
Fariña, Leonardo
Federico Fiedler y Asociados
Felipe Alberto López (Industria Pulpito)
F.E. Reyes, S.A. Ingenieros Contratistas
Fernández Araujo, Leonel
Fernández Briceño, Aldo Agapito
Fernández Fernández, José Luis
Fernández Sobalvarro, Carlos José
Ferrecentro
Ferre Centro Julman (Ferretería Julman)
Ferretera La Pequeña
Ferretería Abarca
Ferretería Aladino
Ferretería Alejandro Soza Terán
Ferretería Alvarado & Cia. Ltda. (ZINC Alvarado)
Ferretería Andrés Gómez
Ferretería Aragón
Ferretería Armando Siu
Ferretería Armel Moreno
Ferretería Ayala
Ferretería Bello
Ferretería Bendaña
Ferreteria Bendicion de Dios (FBD)
Ferretería Bosco Miranda
Ferretería Bunge
Ferretería By Pass Nuñez
Ferretería Calero
Ferretería Camilo Vega
Ferretería Cantillano
Ferretería Carolina
Ferretería Carolina Pérez M.
Ferretería Central
Ferretería Cerros
Ferretería Chinandega
Ferretería COCISA
Ferretería Collado
Ferretería Comercial Coronado
Ferretería Comercial Nazira
Ferretería Corrales
Ferretería Dávila Tijerino
Ferretería de la Llana
Ferretería Dinorsa
Ferretería Dionisio Castillo
Ferretería Dos Pinos (Ferretería Dos Pinos)
Ferretería Duarte
Ferretería E. Bernard
Ferretería El Acero
Ferretería El Calvario
Ferretería El Caribe S.A. (FECASA)
Ferretería El Costo
Ferretería El Diamante
Ferretería El Esfuerzo
Ferretería El Ingeniero
Ferretería El Norteño
Ferretería El Padrino
Ferretería El Peregrino
Ferretería El Portón
Ferretería El Progreso
Ferretería El Progreso
Ferretería El Progreso
Ferretería El Serrucho
Ferretería El Sol
Ferretería El Sol
Ferretería El Tanque
Ferretería El Yunke
Ferretería Epca
Ferretería Especialidades
Ferretería Fonseca
Ferretería Francisco Cerda
Ferretería Génesis
Ferretería Gómez
Ferretería González
Ferretería Guadamuz
Ferretería H-2
Ferretería Hildebrando Morales Valladares (Ferretería Morales)
Ferretería Hondoy
Ferretería ISEL
Ferretería Jenny (Ferretería Jenny)
Ferretería Jinotepe
Ferretería Junior
Ferretería Kuan
Ferretería La Casa del Carpintero
Ferretería La Confianza
Ferretería La Económica
Ferretería La Esquina
Ferretería La Fe
Ferretería La Hoyada
Ferretería La Llave
Ferretería La Principal
Ferretería La Puerta del Sol
Ferretería Las Gemelas
Ferretería Las Marías
Ferretería La Super
Ferretería La Tuerca
Ferretería La Única
Ferretería León
Ferretería León, S. A.
Ferretería Levi Ruiz S.A.
Ferreteria Levy
Ferretería Linda Vista, S.A. (FELVISA)
Ferretería Lita
Ferretería López
Ferretería López
Ferretería Los Angeles
Ferretería Mack
Ferretería Marco Flores
Ferretería María Vivas de Delagneaus
Ferretería Marta Sequeira Suárez, S.A.
Ferretería Mejía
Ferretería Mini
Ferretería Moderna S.A.
Ferretería Moncar de Nicaragua S.A.
Ferretería Morazán
Ferretería Moreno
Ferretería Navarro S.A.
Ferretería Nejapa
Ferretería Nueva Segovia
Ferretería O. Ubeda, S.A.
Ferretería Paiz
Ferretería Pastora (Pastora)
Ferretería Pastora, S.A. (Ferretería Pastora, S.A.)
Ferretería P.P.
Ferretería Rafael Sevilla (Ferretería Sevilla)
Ferretería Ramón Díaz
Ferretería Reyes
Ferretería Reyes S.A.
Ferretería Reynaldo Hernández S.A.
Ferretería Roberto Morales Cuadra
Ferretería Roberto Reyes Fuentes (Ferretería Reyes)
Ferretería Rodríguez
Ferretería Rodríguez
Ferretería Rosario Chau de Estrada
Ferretería Rufino González & Cia. Ltda.
Ferreteria Ruiz
Ferretería Salazar
Ferretería San Cayetano
Ferretería San José
Ferretería San Juan
Ferretería San Juan (La Casa del Sol)
Ferretería San Martín
Ferretería San Miguel
Ferretería San Nicolás
Ferretería San Rafael
Ferretería San Sebastián
Ferretería Santa Martha
Ferretería Santana (SANTANA)
Ferretería Santa Rosa
Ferretería Talavera
Ferretería Técnica, S.A (FETESA)
Ferretería Técnica S.A. - Distribuidora Mayorista S.A. (FETESA)
Ferretería Tercero
Ferretería Tobie Cia. Ltda.
Ferretería Tomás Eduardo Rivera
Ferretería Ulises Morales, S.A.
Ferretería Vanessa
Ferretería Víctor Chow
Ferretería V y S
Ferretería Wendy Nieto
Ferretería Whitford Sequeira
Ferretería y Materiales de Construcción El Galerón
Ferretería y Materiales de Construcción Santana (FERRETERIA SANTANA)
Ferretería y Repuestos Ramos
Ferretería y Vidriería El Caite
Ferrey Rivera, Mauricio Octavio
Fibras Sistemas y Servicios S. A. (FISSA)
Fiedler, Federico
Filadelfo Chamorro & Asociados
Financiera e Inversiones S. A. ( FISA)
Financiera Xolotlan, R.L.
FINANCO
FINARCA
FINDESA
FINURSA
Flores & Asociados Arquitectos
Flores Espinoza, Gustavo Adolfo
Flores, Melba
Flores Pedrosa, Hernán
Flores R, Eliseo (CONSULTOR)
Flores Soto, Julio Donald
F. Morales, Aluminio y Vidrio
Fondo de Inversión Social de Emergencia (FISE)
Fondo de Mantenimiento Vial (FOMAV)
Fonseca, Armando (Diseño y Dibujo Arquitectónico)
Fonseca C., Felix B.
Fonseca Gómez, Alan
Fonseca, Rodolfo
Fotocopias Primero de Mayo (FOTOPRIM)
Fran Wood Floor
Freddy Gutiérrez Espinoza
FRIGO AIRE S.A.
Fuentes Cardenal, Roberto
Fumigación Zeledón Rivera, S.A. (FUZERSA)
Fumigadora Doméstica e Industrial (Fumigadora Técnica)
G
Gadea Morales, Kenneth
Gaitán Leiva, Alberto Dolores
Gaitán Rivas, Milena
Galán, Bayardo
Galeano Rivas, Eduardo
Galería Imperial Marcos y Molduras
Galore Multinegocios
Galvez Freund, Gonzalo
Gamez Guerrero, Sergio
García Aburto, Yomary del Carmen
García Baltodano, René
Garcia, Elvin Antonio
García González, Claudio
García H., Grethel María
García, María José
García Monge, María Auxiliadora
García Robles, Róger Alexander
García Romano, Porfirio
García Sarria, Guillermo
Gasolinera Shell (SHELL)
Gator Machinery Sales, LLC (GATOR)
GBM
Geovanny F. Umaña
G & G Rotulaciones Cia. Ltda.
Glento Valle, Rodolfo
Globa Construcciones (GC)
Global Real Estate
Godoy Zamora, María Gabriela
Golden Pintura Americana
Gómez Gómez, Renald Antonio
Gómez Pérez, Daniel Aramis
Gómez, Walter
González Baltodano, Roberto Javier
Gonzalez Benavides S.A.
González Cruz, Rodolfo
González González, Nubia
Gonzalez, Jose Raul
González, Mario
González Martínez, Francisco
González Mendoza, Thelma Nubia
González Muhs, Armel
González Pasos Bienes Raíces
González Pereira & Cia. Ltda. (Librería Gon Per)
González Picado, Ernesto
González Sánchez, Douglas
González Teller, Daniel Arturo
Grafitec
Granja Ingenieros S.A. (GRAINSA)
Grúas Hurtado Morales y Cia. Ltda. (Grúas Hurtado Morales)
Grúas y Monta Cargas King Sing
Grupo Conti, S.A. (CONTI)
Grupo Financiero Uno (Banco Uno)
Grupo Gessa (Grupo Gessa)
Grupo Ibérica de Nicaragua (DECO Center)
Grupo Industrial EEC (RESINAS S.A.)
Grupo Integra
Grupo Q Nicaragua, S.A.
Grupo Santa Mónica S.A.
Guadamuz Mejía, Vicente Antonio
Guardado González, César Augusto.
Guerrero, Adrián
Guerrero Aguirre, Abelardo José
Guerrero Alvarez, Humberto
Guerrero Castellón, Dudley
Guerrero Morales, Ramiro
Guerrero Quintana, Ariana
Guerrero Soza, Aníbal
Guessa Construcciones (Grupo Guessa)
Guevara Arce, Cristóbal
Guevara Castro, María Auxiliadora.
Guevara Luna, Santiago
Guevara Martinez, Harold Francisco
Guevara Mojica, Guillermo
Guido Moreno, José Rodolfo
Guido, William Alfredo (Ingeniero Civil)
Guillén, Dulce María
Guillén Sandino, Carlos
Gurdián Alfaro, Alex
Gutiérrez Aburto, Blanca Flor
Gutierrez Castellon, Fitzgerald
Gutiérrez Cortez, René
Gutiérrez Hegg, Freddy
Gutiérrez Huelva, Roberto
Gutiérrez Huete, Claudio
Gutierrez Lau Asociados
Gutiérrez Pavón, Marlon
Gutiérrez Salinas, Andrés Orestes
Guzmán González, Luis Armando
H
Habitat para la Humanidad Nicaragua (HPHN)
Haslam, Alexandra
HAYM ingenieros
Hayn Reyes, Ernesto
Hayn Volg, Jorge
Héctor Ruiz Obregón Áreas (KARPETKLIN)
Hentgen Sánchez Cía. Ltda. (Ferretería América)
Hermoso y Vigil, S.A.
Hernández Aguilar, Heberto Rafael
Hernández, Armando (Empresas Españolas, S.A.)
Hernández Baldelomar, Uriel
Hernández, Duilio José
Hernández, Enrique
Hernández, Ervin
Hernández Hernández, Francisco
Hernández Lacayo, José Luis
Hernández, Lesther
Hernández Martínez, Armando José
Hernández Mena, José Francisco
Hernández, Nemesia
Hernández Quintero, Alina
Hernández Vanegas, Carlos
Hernández Zapata Ingenieros (HERZA)
Herrera B., Cristhian N. (CNHB)
Hersan Aluminio y Vidrio
Hidropozos, S.A.
Hierro Arte Industrial & Cia. Ltda. (Hierro Arte Industrial)
HOLCIM (Nicaragua) S.A. (HOLCIM)
HOPSA Nicaragua S.A. (HOPSA)
Huerta Ramírez, Karen Elizabeth
Huerta, Roberto
Huertas Herrera, Ramón
Hugo Vita Arquitecto - Diseñador ( Hugo José Vita Amador)
Hurtado Avilés, Noel
I
Icabalceta Mayorga, Jaime
Ignacio López Pérez (Taller Electromecánico López)
Impermeabilizaciones Industriales de Techos
Impermeabiliza S.A.
Importación Ada Lucía Tellez
Importaciones Álvaro Maradiaga Téllez
Importaciones Blandón Lazo
Importaciones Ferreteras Pablo Barbosa (Importaciones Barbosa)
Importaciones Inés Reyes, S. A.
Importaciones Saravia Espinoza (ISE)
Importaciones Técnicas S.A. (IMPORTASA)
IMPREGILO
Imprenta Grupo ESE
Imprenta y Offset Don Bosco
Impresión Comercial La Prensa
Impresiones Helios
Impresiones Millennium
Impresos de Colores
Incer Barquero, Jorge
Industria Cerámica Centroamericana, S.A. (INCESA Standard)
Industria del Vidrio y Aluminio, S.A. (VIDRIASA)
Industria de Tanques y Montajes (ITM)
Industria El Roble, S.A. (INDROSA)
Industria Galvanizadora, S.A. (INGASA)
Industria Minera, S.A. (PROINCO)
Industrias de Perfiles Metálicos (INPERSA)
Industrias Edison S.A.
Industrias El Águila (El Aguila)
Industrias Metálicas Kacho (IMK)
Industrias Metalúrgicas VALLE
Industrias Papeleras Mercurio S.A.
Industrias Roke (IND ROKE)
Ingeniería Civil Aplicada Sociedad Anonima (ICASA)
Ingeniería de Materiales, S.A. (NICASOLUM)
Ingeniería de Materiales y Suelos (IMS)
Ingeniería de Proyectos S.A. (IDEPSA)
Ingeniería, Desarrollo e Inversiones, S.A. (IDISA, Ingenieros Consultores)
Ingeniería Sennrich S.A. (Isennrich)
Ingeniería Sennrich, S.A.
Ingeniería Total
Ingeniería y Arquitectura de Proyectos (ANAPROY)
Ingeniería y Construcciónes Centroamericanas, S.A. (ICCSA)
Ingeniería y Servicios S.A. (THERMOTEC)
Ingeniería y Tecnología en Construccion, S.A. (INTERCON, S.A.)
Ingenieros, Arquitectos y Proyectos, S.A. (INAPROY S.A.)
Ingenieros Asociados S.A.
Ingenieros Civiles Consultores (INCICO)
Ingenieros Consultores Independientes, S.A. (ICI, S.A.)
Ingenieros Electromecanicos y Civiles S.A. (INGELCISA)
Inmobiliaria Grupo Javier
Inmobiliaria Online Nicaragua (ION)
Innovación Comercial, S.A. (ICOMSA)
Instalaciones Eléctricas (CINPRO)
Instalaciones en Aluminio y Vidrio Siglo XXI (INSTALACIONES SIGLO XXII)
Instalaciones y Servicios Electromecánicos (INSELMEC)
Instituto de la Vivienda Urbana y Rural (INVUR)
Instituto Nacional de Información de Desarrollo (INIDE)
Instituto Nicaraguense de Acueductos y Alcantarillados (INAA)
Instituto Nicaragüense de Computación (INC)
Instituto Nicaragüense de Estudios Territoriales (INETER)
Instituto Nicaraguense de Fomento Municipal (INIFOM)
Instituto Nicaragüense del Cemento y del Concreto (INCYC)
Instituto Nicaragüense de Seguros y Reaseguros (INISER)
Interiores y Exteriores (IE)
Interiors S.A.
INTRADE Nicaragua, S.A.
INVERCEN, S.A.
Inversiones Adela S.A. (INADELSA Comunications)
Inversiones Burcy Wyss (IBW)
Inversiones C&B (CASA NOVA)
Inversiones Hentgen Pistorius Vargas, S.A. (Marmolería González)
Inversiones Mineras, S.A. (IMISA)
Inversiones S.A.
Inversiones y Desarrollo Comerciales, S.A. (ECONO MART)
Inversiones y Desarrollo Comerciales, S.A. (INDECO S.A. (Global Gypsum))
Inversiones y Negocios de Nicaragua, S.A. (INDENICSA)
Irías Torres, Denis
Irías Vásquez, Carlos
Irstchitz Robleto, Eddy
J
J.A. Baez Avilez (Baez, Tom)
Jairo Baltodano (JB Bienes Raíces)
JAMAR, S.A. (JAMAR)
Jardines La Palmera
Jarquín Guido, José Francisco
Jarquin Soza, Giovanny Javier
JCR Ingeniería
Jerez Fernández, Alfonso
Jerez Henriquez, Rosaura
Jerez Paguaga, Eddy
Jiménez, Cristobal José
Jiménez Guerrero, Marcelino
Jiménez, Karla (Estudiante)
Jirón Rizo, Roberto Carlos
Joazrivera.com
John May C.O. (John May Maquinarias S.A.)
Jorge Abraham Frech & Co. Ltda (Almacén Mónaco)
José Daniel Márquez A. Ingeniero Contratista
Jose Manuel Carranza
Joseph Servicios Cia. Ltda. (AMNET Telecomunicaciones)
JR Huertas Consultores
J. Román Molina Gómez y Cia. Ltda. (VIDRIERA J.R. MOLINA)
Juan Alberto Cajina (EL HALCON Materiales de Construcción)
Juárez P, Juan Carlos
Julio Cardenal y Asociados Arquitectos Consultores
Julio Cesar Gomez
K
Kativo de Nicaragua, S.A. (KATIVO)
Kühl Leiva, Edgar
L
Laboratorio de Materiales, S.A. (LAMSA. Ingenieros consultores)
La Casa del Perno, S.A.
La Casa del Rotulero
La Casa del Tanque
La Casa Rústica
Lacayo Arcia, Alberto
Lacayo Bienes Raíces
Lacayo Guabuardi, Roberto
Lacayo Linarte, Alberto
Lacayo Oranyuren, Antonio
Lacayo Rivas, Rodrigo
Lacayo Saballos, Silvio José
Ladrillería Americana
Ladrillería Atlas
Ladrillería Bella Vista
Ladrillería Cuadra
Ladrillería de Los Hermanos García
Ladrillería El Rosario
Ladrillería Fátima
Ladrillería Favilli S.A.
Ladrillería Gutiérrez Norte
Ladrillería Jinotepe
Ladrillería Karen (Lad. Karen)
Ladrillería La Moderna
Ladrillería Lina
Ladrillería Reyna
Ladrillería Rufino González & Cia. Ltda.
Ladrillería Rugama
Ladrillería San Benito
Ladrillería San Felipe
Ladrillería San Francisco
Ladrillería San Juan
Ladrillería San Pablo, S.A.
Ladrillería Toruño
Ladrillería Walpatara (WALPATARA)
Ladrillería Zavala Buezo
La Garnacha Materiales de Construcción
Laguna Chavarría, Jorge Luis (Diseño de obras horizontales, topografía, costos y presupuestos)
LAM-Castillos S.A. (LAMCA S.A.)
La Mueblería
Lanuza Matamoros, Alberto
Lanuza Mayorga, Arturo I.
Lanzas Selva, Benjamín
La Paleta S.A. (Pinturas Coronas)
La Plomería
Lara Sánchez, Lucía
Largaespada, José Jesús
Largaespada Lorío, Omar
Largaespada Mariano
Largaespada Sunsín, Mercedes
Largaespada Vásquez, Álvaro
Lau Guerrero, Adán
Lau León, Alejandro
Leclair Lugo, Raul
Lee Maldonado, Emigdio Antonio
Lee Maldonado, Nubia
Lemus Lanuza, Lenín
León Temena (Display Nicaragua)
Lezama Salguera, Milton Yader
Librería Hispanoamericana, S.A. (HISPAMER)
Librería Independencia
Librería Minerva
Librería Samuel, S.A.
Librería San Jerónimo S.A.
Lindo Carrión, Héctor Modesto
Lindo Sotomayor, Giovanni Rafael
Lira, Erick Antonio (Reparación de equipos topográficos)
Llansa Ingenieros, S.A.
Lolo Morales (Muebles de toda clase)
López Bonilla, Álvaro Danilo
López Cisneros, Edward Edwin
López Comercial
López, Eliézer
Lopez Espinoza, Jose David (Construccion Obras Civiles)
Lopez Flores, Edwin
López López, Erika
López, Loyda (Diseño de oficinas-mobiliario-residencias)
López Manzanares, Claudia
López Martínez, Salvador
López Miranda, Manuel Salvador
López Molieri, Alejandro
López Narváez, Enrique Alberto
López Pereira, Francisco Javier
López Pérez, Carlos José
López Selva, Saith U.
López, Uriel
Lopez Vasquez, Humberto
Loyman Wong, Martha Irene
L Roberto González T Arquitectos
Lubricantes de Nicaragua, S.A. (LUBNICA)
Luis A. Sanchez Hernandez
Luis Enrique Rodríguez Rodríguez (Ferretería Rodríguez)
Luna Torrez, Alexander
Lupiañez Álvarez, Antonio
M
Mabel Sánchez Amador (Refrigeración Comercial Mabel Sánchez)
Macelco (MACELCO)
Maderas 4 Pinos
Maderas Aserradas El Halcón Negro (HALCON NEGRO)
Maderas Aserradas La Guaca (LA GUACA)
Maderas de Exportacion S.A. (Madex)
Maderas De Mi Tierra Nica
Maderas de Nicaragua, S.A.
Maderas de Nicaragua, S.A. (MADENIC, S.A.)
Maderas de Pino Olga Marina Sánchez (Maderas de Pino)
Maderas " El Mundo "
Maderas Internacionales S.A. (MADSA)
Maderas para Siempre (FACESA)
Maderas Preciosas de Nicaragua (MAPRENIC)
Maderas Segovianas S.A.
Madereras y Materiales de Construcción, S.A. (Maderas 4 Pinos)
Maderería El Roble
Maderería Solórzano
Magneto Diesel de Nicaragua S.A. (MADINISA)
Maldonado, Luis
Malespín, Ana Gabriela
Malespín Miranda, Álvaro
Malespín Silva, Alejandro
Maltez Ingenieros Cia Ltda.
Maltez Martínez, Hernán
Maltez Montiel, Julio
Maltez Sandoval, Javier
Mántica, José
Marcenaro Ruiz, Roberto
Marenco, Carlos
Marenco Palacios, Luis Antonio
Marín Velásquez, Alberto
Márquez, Claudia
Martin Benard Lacayo (Pozos Artesianos)
Martínez Castillo, César
Martínez Dávila, César
Martínez Espinosa, Fernando
Martínez Espinoza, Aura Emilia
Martínez González, Carlos Ivan
Martínez González, Carlos Rafael
Martínez Jarquín, César Augusto
Martínez Medina, Jesús de los Reyes
Martínez Montoya, Gustavo
Martínez Párramo, Jairo
Martinica, Mauricio (Diseño, Supervisión y Construcción)
Marvin Martínez y Cia. Ltda. (PERNICA)
Masís Avendaño, Evenor
Matamoros Láinez, Juana Isabel
Materiales de Construcción Blandón
Materiales de Construcción Dos Pinos (DOS PINOS)
Materiales de Construcción El Angelito
Materiales de Construcción El Bosque
Materiales de Construcción El Buen Precio
Materiales de Construcción El Cedrito (El Cedrito)
Materiales de Construcción El Chele
Materiales de Construccion El Halcon (El Halcon)
Materiales de Construcción El Punto
Materiales de Construcción Franklin
Materiales de Construcción La Cantera, S.A. (La Cantera, S.A.)
Materiales de Construcción La Inmaculada
Materiales de Construcción La Unión
Materiales de Construcción Pedro Quintanilla
Materiales de Construcción Quiroz Sánchez
Materiales de Construcción San Juan
Materiales de Construcción Santa Marta
Materiales de Construcción Santiago
Materiales Selectos de Nicaragua, S.A. (MASELNIC)
Matrix Used Auto Parts, INC.
Matus Luna, Gerardo Sebastián
Matus Peralta, Sergio Manuel
Matus Vigil, Jaime
Matute Hernández, Miguel Ángel
Mayorga Alemán, Ricardo
Mayorga Caldera, Eduardo José
Mayorga Mendoza, Bismarck
M.B. Decoraciones S.A.
McGregor López, Donald
Medal Salaverry, Luis
Medina Cortez, Félix
Medina de Olivares, Claudia
Medina Narbona, Gustavo
Medina Rocha, Nelson
Medrano Araica, Manuel Salvador
Medrano Morales, Oscar Antonio
Megacomunicaciones, S.A. (MEGACOM, S.A.)
Mega Impresiones
Mejía Mendoza, Carlos Alberto.
Mejía Paz, José Ángel
Mejía Reyes, Alfredo
Melar Marcos y Molduras
Meléndez Quintanilla, Ricardo
Membreño Fernandez, Marla
Mena Maldonado, María Elsa
Méndez Berrios, Jorge Leopoldo
Méndez Ortega, Mario
Mendieta Salvo, Doria
Mendoza Balladares, Jorge Isaac
Mendoza, Daniel (Impermeabilización de obras Civiles)
Mendoza Gutiérrez, Vladimir Antonio
Mendoza Leiva, Daniel
Mendoza Reyes, Hilario
Mendoza Urbina, Evenor (Diseño arquitectónico)
Mendoza Velásquez, Francisco
Mendoza, Wilker Alberto
Mercado Mercado, Arnoldo
Mercedes Carvajal Dormus (MCD)
Mercurysatelite y Comunicaciones (Mersatcomsa)
Metal Arte Industrial
Metales Industriales de Nicaragua, S.A.
Metales Nicaragüenses, S.A. (METALNIC)
Metales S.A.
Metalmecánica de Nicaragua, S.A. (METALNICA)
Metropolitana Compañía de Seguros, S.A.
Meza Rodríguez, Ermy
Meza Rodríguez, Ermy Gerardo
Meza Rodríguez, Ivania del Carmen
MGR Consultores (MGR)
Microdata de Nicaragua, S.A (MICRODATA)
MICROSA
MICROTEC
MICROTEC, S.A.
MICROTEL
Mienhard Bienst y Lorena Baltodano y Cia. Limitada (Almacén Industrial)
Miguel Angel Abarca (Escultor y Pintor)
Millenium (Millenium, S. A.)
MINICAR, S.A.
Mini Ferretería Alondra
Mini Ferretería Karla
Ministerio de Transporte e Infraestructura (MTI)
Miranda Abaunza, Douglas
Miranda Balladares, Aleyda
Miranda Bravo, María Antonieta (MAMB)
Miranda Jaime, Hugo E.
Miranda J., Hugo E.
Miranda Martínez, Denis
Miranda Orozco, Indira
Miranda Sáenz, Humberto
Miscelánea La Milagrosa
Mi Vieja Managua
M&M Construcctora & Cía. Ltda. (Servicios de Diseño, Construccion, Remodelación y Supervisión de Obras Verticales y Horizontales)
M&M Mantica, S.A.
Mojica Mejía, Francisco
Molina Carrillo, Mario
Molina Daly, Gabriel (DALYDESIGNS)
Molina Gómez Industrial, S.A.
Molina Marenco, Meyling Edith
Molina Rivas, Alejandra Carolina
Mondragon, Farah G.
Mondragón García, Oscar
Monge y Oporta, Ingenieros y Arquitectos
MONOLIT de Nicaragua, S.A. (MONOLIT)
Montages Electromecanicos, S.A (M.E.S.A)
Montalván Aluminio y Vidrio (Vidriería Estelí)
Montealegre Chávez, Luis
Montenegro Castillo, Martha Ligia
Montenegro Picado, Concepcion
Montenegro Picado, Concepcion de María
Monterrey Fletes, Sergio
Monterrey, Roberto
Montiel Benavides, Reinerio
Montiel Mayorga, María Cecilia
Montoya Robles, Alvaro de Jesus
Montoya Rodríguez, Carlos
Morales Alonso, Fernando Valentín
Morales Alonso, Luis
Morales Alvarez y Cia. Ltda.
Morales Cruz, Iván
Morales de Zelaya, Marisela
Morales Estrada, Luis Manuel
Morales, Noel Ernesto
Morales Novoa, Martha Isabel
Morales Ortega, Ninette
Morales Prado, José Raúl
Morales Ramírez, José Manuel
Morales, Sibia
Mora Narvaez, Heberto
Morazán Rodríguez, Ivette María
Moreno, Julio C.
Moreno Silva, Leonor Isabel
Moreno Zavala, René
Morgan Mercado, Bosco Javier
Morgans´ Constrution (M´C)
Morice Martínez, Carlos Alberto
Movil Phone
Mrs. Color
Mueblería El Nogal
Mueblería Granadinos
Mueblería Línea Ideal (muebles y productos de madera para hogar y oficina)
Mueblería Valeska
Mueblería Zeledón
Muebles Artes
Muebles Comercial
Muebles de Cocina y Puertas El Punto
Muebles El Punto
Multicolor
Multiequipos S.A.
Multi Limpieza
Multiservicios de Extinguidores (Multiservicios G & R)
Multiservicios Eléctricos Estrella Delta, S. A. (MEEDSA)
Multiservicios KEYDERMIL, S.A. (KEYDERMIL, S.A.)
Munguía Cortez, Cristian
Muñoz Patterson, Grela Margarita
Muñoz Talavera, Juan
Muñoz Talavera, Juan Manuel
Murillo Jiménez, Edgar
Murillo Parrales, Alvaro
Murillo Parrales, Néstor
Murillo Solórzano, Manuel
Muy Creativa (Aruitectura y decoración)
N
NAP Ingenieros, S.A.
Narváez Miranda, Olga
Narváez y Raven Cía. Ltda. (Librería Apolo)
Navarrete Carazo, Martha
Navarro Cajina, Yalena
Navarro Sequeira, Roberto Carlos
Negocios de Centroamérica
Neira Blanco, Francisco Martín
NHC Arquitectos y Contratistas (NHC)
N. Hernández
NICAFRIO
Nicaragua Machinery Company (NIMAC)
Nicaragua Real Estate
Nicaragua Servicios S.A. (SERNISA)
Nicar Química, S.A. (Pinturas Modelo)
Nic@Net
NITALSA (Porcelanatos, marmoles y pisos.)
Noel Armando Somarriba (Ferretería Occidental)
Noelia Irias Valdivia
Noel Morales M. Ingenieros Cia. Ltda. (Morales Alvarez y Cia. Ltda.)
Noguera, S.A.
Norori Aburto, Ottoniel
Nueva Ferretería
NUKO S.A.
Núñez Salazar, Rafael Enrique
O
Obando Méndez, Leslia Magallys (Alquiler de camiones)
Obras de Ingeniería, S.A. (OBRINSA)
Obregón Aguilar, Sergio
Ocampo Carvajal, Marvin José
Ocampo Picado, Elliot Jhonattan
Oficentro Raven (Librería Bolivar)
Oliver Aróstegui, Alejandro José
Oliver De la Prida, Manuel
Oporta, Francisco René
Ordoñez Vargas, Anibal
Ordoñez Zepeda, Ruth
Orozco Cruz, Nathalie Gabriela
Orozco Herrera, Ricardo
Orozco Solórzano, Carmen
Ortega González, Mario José
Ortega Picado, Laura Giselle
Ortega Roa, José Noel
Ortega Sotelo, María Asunción
Ortez Alejos, Martín
Ortiz Peinado, José
Ortiz Peinado, José Daniel
Osegeda de Molinares, Aleysis
Osorio Peters, Alfredo
Osorno Arburola, Alejandro
Osorno Ingeniero Contratista
P
Pacheco Frenos y Clutch S.A. (Pacheco S.A.)
Pacheco, Yuri
Padilla Altamirano, José Luis
Paiz Ordóñez, Jessy Valeria
Paiz Ruiz, Alberto José
Palacios Pastora, María Gertrudis
Palacios Rivera, Vianney
Palacios Rivera, Vianney
Pallais Gerald
Pallaviccini Fonseca, Eloy
Panamericana Correduría de Seguros
Panorama, S.A. (Contacto: Gonzalo Martinez.)
Pantoja Flores, Denis Antonio
Paredes Escobar, Ángel
Paredes Guardado, Martín
Parés Barberena, Javier
Pasos Lacayo, Gabriel
Paucar, Alicia
Pavón Arróliga, Edmundo
Pedrera Altamirano Hernández S.A. (PEHASA)
Pedrera San Sebastián, S.A.
Pedro Ulloa Flores Ingenieros Consultores
Peña, Ivania Ruiz
Peñalba Cara, Sandro Pastor
Peña Solano, Denis
Pequeña Empresa (PEMSA)
Peralta, Pedro Pablo (Escuela Antenor Sandino 2 c- Este)
Pereira Alegría, Huascar
Pereira, Bernardino
Pereira Bernneim, Néstor
Pereira Denueda, Enrique Antonio
Pereira Solórzano, Enrique Antonio
Perez Arauz, Oscar Issac
Pérez Escobar, Daniel Antonio
Pérez Fajardo, Carlos José
Pérez Hernández, Manuel de Jesús
Pérez Leiva, Carlos Bayardo
Pérez Narváez, Ivette
Pérez Penado, Denis
Pérez Peñalba, Joseph
Pérez Rodríguez, Maria de Jesús
Pérez Rodríguez, María de Jesús
Pérez Salazar, Oscar Danilo
Pérez Salazar, Oscar Danilo
Pérez Sánchez, William
Pérez Valencia, Yasica Vanesa
Pérez y Pérez & Cia. Ltda. Ingenieros Constructores
Persianas Decorativas, S.A.
Persianas Venecianas Anchari (ANCHARI)
Petroleos de Nicaragua, S.A (Petronic)
Pilarte, Humberto
Pineda, Maria José
Pinto, Silvia
Pintura Americana Los Amigos (Los Amigos Cía. Ltda.)
Pinturas Modelo S.A.
Pinturas Sur de Nicaragua, S.A (Pinturas Sur)
Pinturas y Recubrimientos de Nicaragua
Piscinas Aqua Soul Co. Ltda.
Piscinas Pacific S.A.
Plantel San Pablo
Plásticos de Nicaragua, S.A. (PLASTINIC)
Plásticos Modernos, S.A.
Plásticos Yanber de Nicaragua, S.A.
Plomería Picado
Plomería y Fontanería Martínez
Plywood de Nicaragua, S.A. (PLYNIC)
Pong Wong, Carmen
Portillo Salazar, Tayron Alí
Portones Eléctricos, S.A.
Prado Peralta, José
Prefabricados de Nicaragua, S.A. (PREFANICSA)
Prefabricados Mayorga S.A. (PREMASA)
Prestanic
Printex
PRISMA Corredores de Seguros S.A.
Producciones MEGSA
Productos Básicos de la Construcción, S.A. (PROBACONS S.A.)
Productos del Aire de Nicaragua, S.A. (PANSA)
Productos El Sol
Productos Forestales y Agropecuarios S.A. (PROFYSA)
Productos Industriales de Concreto, S.A. (PROINCO)
Productos Metálicos, S.A. (PROMESA)
PROINSA (Materiales de construcción y Ventanas)
Project Management Service (P.M.S.)
Proveedora de Artículos de Limpieza de Jacqueline Chavez
Proveedora de Carazo, S.A. (Ferretería PROCASA)
Proyección Dual, S.A. (POL)
Proyecto Metropolitano, S.A. (PROMETRO)
Proyectos de Consultoria, Arquitectura y Diseño, Sociedad Anonima (PROCAD.S.A)
Proyectos Integrales, S.A. (PROINSA)
Q
Quant Durán, Angélica.
Quant Tay, Guillermo
Quezada Almendarez, Antón
Quezada Picado, Leonardo Antonio
Quiñónez Vargas, Hugo
Quintana Lira, Noel Ernesto
Quintana, Noel
Quintanilla Vanegas, Argeo
R
Ramfis Traña, Denis
Ramírez Fiallos, Ronald
Ramírez Marín, Martín Antonio
Ramírez Reyes, Donald
Ramírez S., Danilo E.
Rapaccioli Baltodano, Emilio
Raudales Morales, Alonso José
RAYA, S.A. (Señalización Vial: horizontal, vertical y semáforos.)
Rayo Maradiaga, Melvin Adan
Rayo Maradiaga, Melvin Adan
Real Estate Center (REC)
Recursos Técnicos Industriales Cia. Ltda. (RTI)
Reencauchadora El Redentor S.A. (El Redentor)
Refrigeración Róger Fletes Almanza
Refrigeración y Cuartos Fríos SOGAR (SOGAR)
Refryaire T&T Cia. Ltd.
Regal Equipos Industriales
Reinoso Obando, Oscar
Remodelaciones, Construcciones y Presupuesto (RECOPRE)
Renderos, Carlos
Rene Maradiaga Zamora
Representaciones Técnicas Lanuza S.A. (RETECSA)
Repuestos Electricos Manticas (Auto Eléctrico)
Repuestos y Ferretería Briones Cia. Ltda. (Repuestos Briones)
Repuestos y Ferretería Norte Centro
Repuestos y Tractores (REYTRAC)
Reyes Álvarez, Guillermo
Reyes Areas, Martha Patricia
Reyes Bonilla, José Benito
Reyes García, María Auxiliadora
Reyes Monjarrez, Boanerges
Reyes Olivas, Ludwing Haroldo
Reyes Padilla, José Benito
Reyes Sandoval, Francisco
Reyna Miriam Rivera (RMT Bienes Raíces)
Rivera Campo, Marvin
Rivera, Erlin (Estudiante)
Roa Palacios, Erving J.
Robelo, Horacio
Roberto Carlos Navarro Sequeira
Roberto Delgadillo y Asociados
Roberto Robredo
Roberto Samson-Argüello Arquitectos S.A. (Arquitectos S.A.)
Robinson, Dannette
Robinson, Dannette
Robleto Fallas, Ernesto
Rocha Aguirre, Donaldo Martín
Rocha Castillo, Manuel Salvador
Rocha García, Marvin
Rocha Vado, Mario
Rocha, Xochilt
Rodríguez Alaniz, José Ángel
Rodriguez Bustos, Juan José
Rodríguez Caldera, Alejandro
Rodríguez Escobar Conrado, S.A. (RECSA Ingenieros)
Rodríguez Espinosa, Rosa María
Rodriguez, Francisco Ernesto
Rodríguez Laguna, Mario
Rodríguez, Marcos
Rodríguez Medal, Fátima
Rodríguez Murillo, Erick Bayardo
Rodríguez Rivas, Irving
Rodríguez Rivera, Patricia
Rodríguez Rueda, Ernesto José
Rodríguez Vásquez, Eduardo
Rodríguez Vásquez, Gustavo Alonso
Róger Aplicaciones de Pintura (RAP)
Roger Aplicaciones de pinturas (R.A. Pintura)
Rojas, Amanda
Rojas González, Francisco
Rojo, Elías
Romero A. Freddy José (HIDROGESA)
Romero Cruz, Reynerio
Romero Trujillo, Bosco Alexis
Rosales, Benjamín
Rosales Rivera, Benjamin
Rosalina Alemán (Librería San Génaro)
ROTOCAS
Rotulaciones Bolonia
Rotulaciones Oscar Marquez
Rotulaciones Publicitarias Peña
Rotuladora Industrial, S.A. (RISA)
Rotuladora Moderna (RM)
Rótulos Morales
Rótulos Neon
Rótulos SION
ROTUNIC
Rueda Mayorga, Bayardo
Rugama, Carlos.
Rugama Ingenieros
Ruiz Aguilar, Carlos Enrique
Ruiz Bojorge, Carolina
Ruiz Bojorge, Jorge
Ruiz Fernández, Fernando
Ruiz Porras, Ramón
S
Saavedra, Santiago E.
Sáenz Arguello, Álvaro José
Salas Araya, Lucy
Salazar Ríos, Mario José
Salgado Cabrera, Harry Antonio
Salgado Mantilla, Anibal
Salinas Mairena, Manuel de Jesús
Salinas Matamoros, Manuel Ignacio
Salinas Morazán, Octavio
Salinas Pasos, Mario
Salomón Santos, Alina
Salvatierra de Zepeda, Virginia
Samquí Lau, Rodolfo
Sánchez, David
Sánchez Duarte, Alberto
Sánchez España, Julio César
SANCHEZ INGS.S.A (SANCHEZ INGS)
Sánchez Lang, Sergio
Sanchez Reyes & Compañía Limitada
Sánchez, Rogelio (Siemens)
Sánchez, Roger
Sandino Cooper, Justo
Sandino Núñez, Fátima
Sandoval Balladares, Juan Antonio
Sandoval, Edwing Leonel
Sandra Comercial
Sang, Denis Acán
San Martín de Cazzarini Gallo Cia. Ltda. (Ladrillería San Martín Cia. Ltda.)
Sanson Argüello, Roberto
Santa Fe (SF)
Santa Martha Materiales de Construcción
Saravia Callejas, Oscar
Sarria Duarte, Freddy Ricardo
SECTOR Bienes Raíces
Security Plus
Segovian Lumber Products, S.A.
Seguros América
Seguros Centroamericanos, S.A. (Segurossa)
Seguros Kelly & Asociados S.A.
Seguryal Representaciones, S.A.
Sensidoni Argüello, Marta Alessandra
Sequeira Balladares, Franklin
Sequeira Elizondo, Edgar
Sequeira Gomez, Armando
Sequeira Mendoza y Cia Ltda. (Suministros Eléctricos)
Sequeira Montalván, Gonzalo Manuel
Sequeira, Nelson
Sequeira, Oscar
Serrano Olivar, Luis
Servi-Artico
Servicio Automotriz Mántica, S.A. (Auto Mántica)
Servicio de Refrigeración H/O
Servicios Álvarez Moreno (SAM)
Servicios Arquitectonicos y de Sistemas S.A. (SAS S.A)
Servicios Automotrices y Transporte S.A. (SATSA)
Servicios Contables Ruiz (Serconruiz)
Servicios de Diseño y Construcción
Servicios de Ingeniería & Cia. (SI)
Servicios de Ingenieria S.A (SERVINGSA)
Servicios de Ingeniería y Proyectos, S.A. (SIPSA)
Servicios de Limpieza de Pisos (SERVIPISOS)
Servicios de Limpieza S.A. (SERLISA)
Servicios de Topografia y Supervision de Obras (César A. Martínez)
Servicios e Instalaciones Múltiples S.A. (SIMSA Construcciónes)
Servicios Eléctricos Generales (SIEGSA)
Servicios Especializados, S.A.
Servicios Generales de Aire Acondicionado, S.A. (SEGASA)
Servicios Generales de Construcción ( SGC Godoy)
Servicios M.T.
Servicios Múltiples de Construcción, Cia. Ltda. (SEMCO)
Servicios Técnicos en Acondicionamiento de Aires (S.E.T.A.A.)
Servicios Técnicos Industriales (S.T.I.)
Servicios Técnicos JAGD
Servicios Topográficos de Rivas (SERTORI)
Servicios Topográficos José V. Sandino
Servicios Topográficos R & S
SERVIPLAX
SERVIPLAX Cia Ltda
Sevilla Boza, Teresa
Sevilla Cruz, Thomas Antonio
Sevilla Herrera, Bernie
Sevilla O., Margarita
SHELL de Nicaragua, S.A. (SHELL de Nicaragua)
SIEMENS,S.A.
Siglo 22, S.A (Arte en Hierro)
Siles Rodriguez, Manuel Alejandro
Silva Construcciones (SICON)
Silva Internacional, S.A. (SINSA)
Silva Montes, Carlos Alberto
Silva Navas, Vladimir
Silva Rocha, Byron Antonio
Síntesis Química de Nicaragua, S.A. (SIQUINSA)
Sirias Mayorga, Carolina
Sistemas Modernos de Construcción (Coperco de Nicaragua)
Siu Cano, Joel Antonio
Smith Robleto, Erick
Sobalvarro Castillo, Luis Gonzalo
Sobalvarro Ortega, José Alfredo
Sobalvarro Somoza, Juan Antonio
Sociedad Agorindustrial, S.A. (SOAGRO Eco-Control)
SofTech, S.A.
Software & Consulting Group Nicaragua (SCG de Nicaragua)
Sol Industrial, S.A.
Solís Jerez, Valeria
Solis Mayorquin, Roberto
Solis, Roger
Solis & Solis Interiorismo y Arquitectura
Solórzano Bermúdez, Gustavo
Solórzano Castrillo, Rodolfo
Solórzano García, Eddy Leopoldo
Solorzano Hernadez, Eddy Alberto
Solórzano Industrial Cia. Ltda.
Solórzano Ingenieros
Solórzano Ríos, Orlando Salvador
Soluciones Integrales (SIMCAPSA)
Soluciones SEO
Soluciones Totales S.A.
Somarriba, Julio C.
Somarriba Rodríguez, Gustavo
Somarriba Rojas, Sigurd
Sotelo & Novoa Bienes Raíces, S.A.
Soto Construcciones, S.A.
Sotomayor, Carmen
Spence Pong & Cía. Ltda.
SquareOne
Stadthagen, Klaus
Stadthagen, Oscar
Su Arte (Calidad e Innovación)
Suazo Montealegre, Teresa de los Ángeles
Suelos y Materiales de Construcción, S.A. (SUMACSA)
Su Ferretería
Sumar Ingenieros Cia. Ltd.
Suministros de Serigrafía, Rotulación e Impresión Digital
Suministros Electricos, S.A. (SUMELCO)
Suministros Gráficos
Sunline International S.A. (SINTER)
Sun Realty
Super Pisos
Suplidora Ferretera S.A. (Ferretería SUFERSA)
Surtidora de Materiales de Construcción
T
Tabla Yeso, S.A.
Talavera Martínez, Wilber José
Taller Arte en Hierro (Ing. Roberto Carlos Navarro Sequeira)
Taller Arte en Hierro/Construcciones, Obras Civiles y Proyectos Residenciales-Urbanísticos (CONAVESA)
Taller Carpintería y Tapicería Hermanos Hidalgo
Taller de Aluminio y Vidrio Cristal (Vidriería Cristal)
Taller de Ebanistería Alberto Varela Meneses
Taller de Marcos y Molduras Emilio Reyes
Taller de Pintura Artística Fidel Ernesto Sánchez Silva
Taller de Refrigeración Escobar
Taller de Soldadura “Francisco Arias”
Taller de Soldadura Linda Vista Norte
Taller de torno José Antonio Miranda (TALLER M&B)
Taller El Carmen
Taller Guillermo Nuñez
Taller Industrial Rodríguez
Taller Juan López Vanegas
Taller Marín
Taller Metalúrgico El Sol
Taller Metalúrgico Martínez
Taller Metalúrgico Orlando Silva
Taller Metalurgico Pereira
Taller Veláquez
Taller y Escuela de Cerámica de San Juan de Oriente
Tank Connection
Tapia Escobar, Arelis
Tapicería El Artesano
Tapicería San Juan
Tapicería y Mueblería Mongos
Targa Industrial S.A.
TASMAFIV
TEC & Cia.
Technological and Administrative Solutions (T&A Solutions)
Techos Termoacústicos de Nicaragua, S.A.
Técnica McGregor S.A.
Tecnoingeniería
Tecno Servicios Ultra, S.A.
Tecnosolución, S.A. (TECNOSOL)
Telecomunicaciones y Sistemas S.A. (TELSSA)
Telfónicas Móviles de Nicaragua (MOVISTAR)
Teller Paz, Eva María
Téllez García, Jorge Antonio
Téllez Ruiz, Xiomara M.
Tercero Talavera, Sergio
Territorio S.A.
TEXACO Caribbeann, S.A. (TEXACO)
THERMOFRIO
TI Consultores, S. A.
Tinacos y Tanques de Nicaragua
Tiomno y Kanarek & Cia. Ltda. (Refricentro)
Tobie's Hadware, S.A.
TO Consultores
Todo en Aluminio y Vidrio
TOLDONICA
Toolbox Design Studio, S.A. (Toolbox)
TOPOGEONIC (Rep. de Equipos Geodésicos)
Topografia y Construccion de Nicaragua (Topoconic)
Topotecnia
TOPS, S.A.
Torres Martínez, Miguel
Torres Quezada, Iris
Torres Solís, Joaquín
Torrez Argueta, Amilcar Adolfo
Torrez Castro, Carlos
Torrez R., José Ángel
Torrez Torrez, Marta
Toruño Sampson, Ana Patricia
Totonicapac Romero Arquitectura (Arq. Totonicapac Romero)
TRAMESA Comercial
Traña Padilla, Karen
Transporte Hermanos García
Transporte Mendoza & Jara (Transporte M&J)
Transportes Mendoza
Tridente, S.A.
Tuberias y Valvulas S.A (TUBAL S.A)
Tu Crédito
Tupac Aguilar (TAAB)
Tupac Aguilar (TAAB)
Tupak Obando Rivera
U
Ugarte Solís, Armando
Ulloa Flores, Pedro
Ulloa, Francisco Armando
ULTRANIC de Nicaragua
Ultra Systems
Umaña Espinoza, Enrique Javier (EDICON)
Umaña Espinoza, Geovanny Francisco (Grupo Guessa)
UNICOMER
Universal Transport Co. Ltda. (UNITRANS)
Universidad Americana (UAM)
Universidad Católica Redemptoris Mater (UNICA)
Universidad Centroaméricana (UCA)
Universidad Cristiana Autónoma de Nicaragua (UCAN)
Universidad de Ciencias Comerciales (UCC)
Universidad del Valle (UNIVALLE)
Universidad Iberoamericana de Ciencias y Tecnología (UNICIT)
Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua (UNAN)
Universidad Nacional de Ingeniería (UNI)
Un Mundo de Colores
Urbanización CIPRES y AVALON
Urbanizaciones y Desarrollo S.A. (URBADESA)
Urbanizadora Integral, S.A. (URBISA)
Urbina Henriquez, Kenia
Urbina Rivas, Carlos German
Urcuyo, Gabriel
Urroz Castillo, Roberto
Urroz Manfut, Orlando
Urroz Morales, Mauricio A. (ATS)
Urroz Torres, Ronald
Urtecho Construcciones (UC)
Urtecho Construcciones (Ing. Christiam Rene Urtecho Espinoza)
Urtecho Espinoza, Christian René
UZ Inversiones y Proyectos, S.A.
V
Vaca Martínez, Carlos
Vaca Martínez, Ronald
Vaca Ronald & Asociados
Vado Álvarez, Sergio
Valdez Cisneros, César
Valdivia Hidalgo, Víctor
Valdivia Izabá, Juan Ramón
Valerio Moncada, Róger
Valladares Marin, Rene Raul
Valle Cantón, Fernando
Valle Cantón, Marcela
Vallecillo Gutiérrez, Irene
Valle Dávila, Fernando
Valle Espinoza, Róger Benito
Vallejos Ruiz, Aura Julia
Vanegas Garay, Gerson José
Vanegas García, Alí Antonio
Vanegas Pacheco, Pedro Horacio
Vargas Tellez, Gerónimo Antonio
Vázquez Gómez, Alfonso
Vega, Johnny
Vega Miranda, José Alberto
Vega Siles, Johnny
Velásquez González, Santiago
Velásquez, Mercedes Elizabeth
Velásquez Sáenz, Álvaro
Venta de Bloques San José
Venta de Ladrillos y Cuarterones San Juan
Venta de Madera Aserrada
Venta de Madera Aserrada Ricardo Mejía
Venta de Madera El Libano
Venta de Madera El Pino
Venta de Madera Francisco Pichardo
Venta de Madera Halcon Negro (Halcon Negro)
Venta de Madera Los Jiménez
Venta de Madera Santa Ana
Venta de Madera Santa Martha
Venta de Maderas Aserradas El Cedrito
Venta de Maderas Aserradas Ofilio Joaquín Gutiérrez
Venta de Maderas Héctor Rojas Salinas
Venta de Maderas y Materiales de Construcción Antonia
Venta de Madera y de Materiales de Construcción las 3B
Venta de Madera y Materiales de Construcción Amores del Sol
Venta de Materiales de Construcción Alberto López
Venta de Materiales de Construcción El Buen Precio
Venta de Materiales de Construcción Gema (Ferretería Santa Gema)
Venta de Materiales de Construcción Julia
Venta de Materiales de Construcción La Bodega del Hierro
Venta de Materiales de Construcción La Llave (La Llave)
Venta de Materiales de Construcción San José
Venta de Materiales de Construcción Siú
Venta de Materiales de Construcción y Ferretería Alemán Pomares
Ventanas Gurdián
Ventanas y Aluminio, S.A. (VENTALUM)
Ventanas y Más...
Ventas de Materiales de Construcción
Ventas Nicaragua (VN)
Vía Web (VW)
Vidriería Abarca
Vidriería Castillo Torrez
Vidrieria Cristalum
Vidriería Gadea
Vidriería García Molina
Vidriería Gladis de Silva
Vidriería J.R. Molina, S.A (Vidriería J.R. Molina, S.A)
Vidriería La Guadalupana
Vidriería Rivense
Vidrieria Santa Ana (VISA)
Vidriería y Mueblería SM
Vidrios Especiales
Vijil Icaza, Pablo José
Vilchez Davila, Alfonso
Villalta Flores, José Félix
Villalta, Maricela
Villanueva Sandino, Julio
Villavicencio Mallona, Javier
Vindell Jarquín, Eduardo
Vivero Managua
Viviendas Exclusivas, S.A. (VIVEXSA)
W
Wallace Smith, Winston
Walsh, Angélica
Wheelock Castellón, Roberto
WINDOOR
Woo Kuan, Magaly
X
Xerox de Nicaragua, S.A.
Y
Yrigoyen Machado, Gabriela
Z
Zambrana Sánchez, Hugo
Zambrana Torres, Antonio
Zambrano, Mario Alejandro
Zamora Navarro, Richard Efraín
Zamora Oconor, José Ignacio
Zamora Rivas, Lorena
Zamora Rivera, Manuel
Zapata Bendaña, Rodolfo
Zapata Juárez, Guillermo
Zapata Pérez, Clarence
Zapata Silva, Yahaira de los Ángeles
Zelaya Blandón, Hugo Alberto
Zelaya Blandón, Mario
Zelaya Gutiérrez, Bladimir
Zeledón Altamirano, Lenín
Zeledón, José Ernesto
Zepeda Arana, Joaquín
Zepeda Reyes, Gabriela Patricia
Zúniga García, Edmundo
Zúniga Morales, Silvia
Zuniga Rhinehart Latinoamerica SA ( Zurlasa)